Влияет ли отсутствие платежей за каско на процентную ставку и договор по автокредиту?
Добрый вечер!
Всё зависит от того, каким образом составлен кредитный договор. Возможно два варианта. Первый, это в договоре предусмотрена ваша обязанность продлевать КАСКО ежегодно. В противном случае это является поводом для расторжения договора и предъявления всей суммы к немедленному взысканию. В этом случае вы можете признать в судебном порядке данный договор недействительным в части его требований по обязательному страхованию, как навязанную услугу. На данный момент в судах сложилась положительная практика по этому вопросу. Второй вариант, и если договор заключен недавно, наиболее вероятный, что в договоре предусмотрено право банка увеличить процентную ставку в случае не продления страховки. Как правило увеличение составляет 5-6%. Тогда вам самому надо подсчитать, что для вас более выгодно.
Удачи вам!
/