Возможна ли отсрочка службы по уходу за больной матерью при наличии младшего ребёнка?
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а)
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
Соберите все документы-копию паспорта мамы (подтвердите возраст), копия трудовой (что на данный момент не работает), справку о болезни, справку о том, что она мать-одиночка, свид. о рождении сестры (на Вашем иждивении еще несовершеннолетний ребенок)