Как правильно уволиться без статьи из военнослужащей контрактной службы из-за семейных обстоятельств

Вопрос №5905626 из г. Грозный
опубликован 22.01.2015, 22:08
Я военнослужащий контрактной службы и хочу уволиться без статьи но незнаю как. Вся причина в том что жена беременна и не хочет переезжать к месту моей службы да я и сам против. И еще узнал о том что у бабушки случился второй микроинфаркт и еще больше и быстрее захотелось уволиться. Помогите как правильно все зделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот и пишите рапорт - по семейным обстоятельствам! Если за бабушкой некому ухаживать кроме Вас - основание; беременность жены - небольшое основание, но плюс к предыдущему.

22.01.2015, 22:33

Ухаживать за ней есть кому родители и родственники. Но все они работают. Можно ли сделать так что некому?

22.01.2015, 22:53

Увы, при наличии родственников - нельзя.

22.01.2015, 23:07

Что вы посоветуете

22.01.2015, 23:11

В Вашей ситуации - на усмотрение командования.

по семейным обстоятельствам: в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи; в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность; в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 288-ФЗ)в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

22.01.2015, 23:17

А если я привезу из дома подтверждающие документы с полиции что меня берут на работу это может повлиять на досрочное увольнение без статьи?

22.01.2015, 23:49