Декретный отпуск и проблемы с рабочим графиком - как решить сложную ситуацию в детском саду?
Cогласно статье 256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность). При выходе из отпуска хоть досрочно, хоть в срок, работодатель обязан предоставить вам работу, обксловленную трудовым договором. Пересмотра графика вы требовать не можете, если он составлен на основании режима, прописанного в трудовом договоре. Кроме вас ведь там и другие работники работают? Можете требовать установления вам неполного рабочего времени(неполного рабочего дня, неполной рабочей недели). Работодатель обязан вам его предоставить. Статья 93 ТК РФ .