Незаконное повышение оплаты в государственном учебном заведении - правомерность и возможные действия родителей

Моя дочь-абитуриентка коммерческого отделения государственного учебного заведения. Со второго семестра оплата увеличилась на 60%-с 16.000 до 25.000! В договоре указано 4 причины, по которым может быть поднята оплата: инфляция; повышение оплаты педагогов или привлечение высокооплачиваемых специалистов для чтения лекций; повышение тарифов ЖКХ; подорожание учебных пособий-методичек, учебников и прочей полиграфии. Но инфляция 11%, специалисты не привлекались и приказа о повышении зарплаты педагогов нет, тарифы ЖКХ не поднимали, а учебных пособий у детей нет никаких... При этом в Договоре у дочки указано, что срок обучения 1 год 10 месяцев и стоимость прописана ЗА КУРС 16.000 руб. Т.е. в сентябре мы внесли полную стоимость. Правомерно ли такое повышение цен и как нам, родителям, вести себя с руководством учебного заведения? Может, устроить Прокурорскую проверку?...
Лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- пусть проведут проверку законности повышения стоимости обучения