Санкт-Петербург, 22.01.2015, 22:40

Проблемы с кредитом - долги, угрозы и необходимость принятия мер

Вопрос №5905867 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.01.2015, 22:40
Взяла кредит на себя, для подруги, сначала она платила, потом стала платить позже указанной даты оплаты на 7 дней, набежали проценты и банк обрывает мне телефон, угрожают подать на меня в суд и выставить сумму долга в двойном размере, что делать не знаю..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к подруге по поводу оплаты. Не будет выплачивать пригрозите что обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

22.01.2015, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это известные приемники коллекторских агенств. Поменяйте телефон, с подругой поговорите очень осторожно. Если она откажется платить, вам будет очень сложно избежать оплаты по кредиту.

22.01.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Переговорите с подругой ,разговор запишите на диктофон.

Если совсем в дальнейшем откажется платить обращайтесь в полицию, в суд,

23.01.2015, 00:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Есть какие либо документы подтверждающие просьбу Вашей подруги? Расписка например?

+79516680885

23.01.2015, 14:16

А как я могу обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, если кредит оформлен на меня, я являюсь плательщиком, может быть мне стоит взять с нее расписку, пока мы не испортили с ней отношения, и как это сделать, чтобы было законно?

Заранее спасибо!

22.01.2015, 22:49

К нотариусу идите ,пусть расписка будет нотариальной.

Спокойно объясните ей ситуацию ,что вас очень беспокоит такое стечение обстоятельств , или попросите досрочно погасить кредит , скажите вам самой нужен кредит.

Будут вопросы рада буду помочь .

23.01.2015, 00:08

Здравствуйте! Берите расписку с подруги, так как это единственное, что может Вас хоть как то обезопасить, если нужна помощь в сопровождении, либо более детальная консультация, обращайтесь

ООО «Твое право» 2014. Защита прав потребителей финансовых услуг.

http://zashhitaprav.ru

+79516680885

23.01.2015, 14:19