Как дистанционно отказаться от ипотечного кредита после развода и расчетов с бывшим супругом?
Можно ли дистанционно отказаться от ипотечного кредита?
В браке была приобретена квартира, первоначальный взнос сделала материнским капиталом, после развода муж взял на себя обязательства выплаты кредита. Спустя год через суд он просит с меня компенсацию за расходы по погашению кредита. Мне квартира не нужна, я была готова написать отказ, но он тянул. Как мне быть в данной ситуации, учитывая, что я живу в другом городе и у меня нет возможности приехать по месту нахождения бывшего мужа. И кредит проплачивать не могу, так как сама снимаю жилье и содержу детей. Помогите, пожалуйста.
Вы вправе заключить письменное соглашение с мужем о разделе совместно нажитого имущества, включив туда квартиру и кредит. Вы откажетесь от квартиры и кредит будет погашать муж. Соглашение должно быть заверено у нотариуса.