Можно ли взять опеку над племянницей, если мать не участвует в воспитании - условия и правовые аспекты. Вопрос о возможности выписать сестру из квартиры, если она не платит и не участвует в воспитании
Хотела бы узнать можно ли взять опеку над племянницей ей 11 лет если ее мать не лишена родительских прав сама мать не принимает участия в воспитании ребенка. И еще такой вопрос можно ли мою сестру выписать из квартиры если она не платит за квартиру в воспитании ребенка не учавствует и какие документы для этого нужны.
Лучший ответ
Пишите заявление в орган опеки. Если ребенок без присмотра родителей, то это повод для того, чтобы они вмешались