Если не вступаешь в наследство и не пишешь отказ от него, то может автоматически перейти кредит к дочери умершего? Спасибо.

Вопрос №5906259 из г. Москва
опубликован 22.01.2015, 23:39
Если не вступаешь в наследство и не пишешь отказ от него, то может автоматически перейти кредит к дочери умершего? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет, по долгам покойного отвечают только наследники (ст. 1175 ГК РФ)

22.01.2015, 23:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Если проживаешь в наследственном имуществе (зарегистрирован) то ты автоматически принимаешь это наследство. Если никакого наследства нет, то ты ничего не принимаешь и отказ писать не нужно.

22.01.2015, 23:44

Автоматически ничего не переходит.

23.01.2015, 06:02

А если квартира государственная?

22.01.2015, 23:47

Тогда она не включается в наследственное имущество.

23.01.2015, 06:03