Нужна ли госпошлина для подачи апелляционной жалобы
Какие документы нужны для подачи апелляционной жалобы, нужно ли платить ответчику госпошлину?
Лучший ответ
1. Экземпляры жалоб по количеству участников процесса.
2. Если прилагаете какие-либо новые документы - их копии по количеству участников процесса (с указанием на представление оригиналов в судебном заседании для сверки и обязательным обоснованием в жалобе, почему данные документы не могли быть представлены в суд первой инстанции в качестве доказательств).
3. Платить госпошлину нужно. Размер для физических лиц в данном случае в настоящее время - 150 рублей.
В каком размере платить госпошлину индивидуальному предпринимателю