Ростов-на-Дону, 23.01.2015, 00:24

Содержание и достоверность фотографии и схемы как доказательств в суде

Вопрос №5906467 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2015, 00:24
У суда есть фотография моей машины и заней едущих на расстоянии 5-10 метров еще 2-х машин по одной полосе с таким же интервалом. На фотографии на мою машину показывает стрелка рукописно нарисованная и на знак стоящий спиной к камере также рукописно написано 40. Также есть схема организации дорожного движения без росписи понятых. Являются ли эти документы доказательствами? У меня есть свидетель, что знака 40 км/ч не стоял, а стоял знак обгон запрещен поможет это в суде или нет? Заранее СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может являться доказательством (ст. 26.2 КоАП РФ)

23.01.2015, 00:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сдал ВУ в полицию сразу после суда(до вступления в силу) по глупости затем через 3 дня подал апеляцию и хотел забрать но мне их не отдали. Написал заявление на возврат прав, заявление в прокуратуру, мвд ,президенту.Прошло более 30 дней и не ВУ, ни ответа.

1 Что делать?

2 Если лишат прав ,то уменьшат срок на срок незаконного удержания ВУ ?

23.01.2015, 00:30

Не уменьшат, Срок будет исчисляться с даты вступления Постановления в силу (ст. 32.7 КоАП РФ)

23.01.2015, 00:31

А по поводу незаконного удержания если обращусь в суд что нибудь отсужу или нет

23.01.2015, 00:47

Если ваша профессия судиться, то может быть и отсудите, если вы новичок в этой области и дилетант, то ... выводы делайте сами.

23.01.2015, 17:11