Влияет ли судимость отца на возможность поступления на военного юриста?
Я бы хотела у Вас поинтересоваться, какова вероятность того, что из-за судимости отца мне могут отказать работать в военных структурах. Я собираюсь поступать на военного юриста. Брать направление на обучение в выбранном ВУЗе нужно в военкомате. Как я понимаю, то будут интересоваться моей семьей. У отца судимость. Судимость за 2003 год, она погашена. Больше по близким родственникам судимых не имеется. Родной дедушка был награжден за работу в течении 25 лет в армии. Возможно, что мне откажут в направлении из-за отца? Я с отцом не проживаю. Живем лишь в одном городе. По документам я проживаю со своей матерью, которая состоит в другом браке и живет за 100 км. Будьте так любезны, если Вас не затруднит, объяснить, какие нюансы могут возникнуть из-за судимости.
Лучший ответ
Добрый день. Такой отказ будет незаконным. Судимость родственников с позиции закона не препятствие для устройства на госслужбу
Благодарю Вас за полезную консультацию!