Мог ли я своим действием её подставить, и действительно может бухгалтер ответить за это?
Мне на работу прислали исполнительный лист, но фирма маленькая частная, и я один алименщик, поэтому бухгалтеру неочень хочется этим заморачиваться, и мы с бухгалтером договорились, что я буду посылать сам по почте. Так я и сделал. Но бывшая моя жена этим недовольна (она считает что я меньше заплатил) и грозиться на бухгалтера возбудить дело, что та не выполняет решение суда, что пока жена не заберёт исполнительный лист сама, бухгалтер не имеет право со мной эти дела решать. Мог ли я своим действием её подставить, и действительно может бухгалтер ответить за это? И ещё вопрос-Правда, что если исполнительный лист на работе, и по нему не отправились деньги, а я сам отправил, это не зачтётся как алименты, а пойдёт уже как добровольноя дополнительная помощь? СПАСИБО.
Александр, возьмите справку о начисленой Вам зарплате, заверьте ее и представьте БЖ, чтобы не было скандала.
У бухгалтера ситуация не простая. Она должна была принять исполнительный лист и производить удержания.
Квитанции о перечислении денег будут доказательством уплаты алиментов.
С уважением.