Вопросы легальности и предотвращения вредных условий работы на химическом производстве
Я работаю на вредном химическом производстве. У нас часто происходят выбросы вредных химических веществ в том числе аммиака. И на протяжении 12 часового рабочего дня мы вынуждены дышать таким воздухом. Несмотря на это наше руководство собирается снять с нас вредность. Законно ли это? Как можно это предотвратить? Подскажите законы, которые могут нам помочь?
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, что именно имеете в виду под "руководство собирается снять с нас вредность"?!
Если будет принято такое решение, Вы будете вправе оспорить его в суде, срок 3 мес.