Требование оплаты чека за акт после возврата товара на гарантийный ремонт - правомерно ли?
Отдала фен на гарантии в магазин, теперь просят оплатить чек за акт 300 руб., т.к. фен оказался исправен. Правомерны ли действия сотрудников магазина? Никто заранее не предупреждал о платной услуге.
Это совершено незаконно По закону о защите прав потребителей за это деньги не берут.Пишите жалобу в местный Роспотребнадзор
Они ссылаются на то, что бесплатно было бы, если бы фен был сломан (т.е. при включении не работал), а так как неисправность не обнаружена (т.е. они его включили и он работает, а у меня фен при использовании перестал работать и не включался), то услуга является платной. И не отдают мне фен. Я не могу его забрать (отдала его 1.5 месяца назад).