Как получить аренду земельного участка на придомовой территории, если нет договора на жильё и несогласны жильцы?
Уважаемая Марина.
В этой ситуации у данного человека нет никаких прав на аренду.
Что можно сделать в данной ситуации, заключить договор аренды на проживания в жилом доме, прописать в пункте обязанности арендодателя предоставить вам земельный участок придомовой территории.
Но это может иметь силу в случаи, если дом жилой одноэтажный на одного хозяина.
Но если дом многоквартирный, то в соответствии со ст.35 ЖК РФ данная придомовая территория принадлежит всем жильцам, проживающим в многоквартирном доме.
Только при согласии всех жильцов дома можно решить это дело положительно.
Желаю уcпехов.
С уважением Марина.