Расчет максимальной суммы алиментов с зарплаты при наличии второго ребенка
Жена должна подать на алименты мировому судье по месту регистрации. После вступления решения суда в законную силу, Вы вправе подать заявление об уменьшении размера алиментов первой жене. При наличии еще долга по другим основаниям, из зарплаты могут удерживать до 75% в месяц.
Если подаст то с зарплаты будете платить именно 50%.
------------------------------------------------------------------
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.