Не было запрещающих знаков, но автомобиль эвакуировали - обжалование и права водителя
Здравствуйте.
Обжаловать можно, если на том участке явно больше 3 метров (фото) + свидетели. Если нет - то эвакуация законная.
Звонить Вам не обязаны. Эвакуировать имели право, если автомобиль препятствовал нормальному проезду других машин. Вы вправе обжаловать действия инспекторов по эвакуации авто в суд.
В автомобиле эвакуированном находились все мои документы, паспорт, все документы на т.с. и др. Эвакуировали т.с. с документами. Это наверно нарушение со стороны ГИБДД и сотрудников эвакуатора?
Это не нарушение - откуда бы они могли об этом знать? К сожалению...
Здравствуйте!Должен ли мне позвонить сотрудник эвакуатора перед эвакуацией?
Нет, не должен. Это не входит в круг его обязанностей.