Я купил квартиру до брака 4 комнатную 100 кв. метров сейчас у меня с женой 2 детей мы собрались развестись
Уважаемый Стас! Имущество, приобретенное супругами до брака, является их личной собственностью и разделу не подлежит. Тем не менее, имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Что касается детей, то здесь есть два выхода: либо Вы приходите к соглашению, что дети будут проживать с Вами, либо суд сам определяет место жительства детей исходя из интересов последних, а также возможностей супругов (их материальное положение, отношение к детям и т.п.).