Арзамас, 23.01.2015, 08:35

Скоро вступает в силу решение суда об увеличении стартовой цены ипотечной квартиры - возможность приостановить продажу?

Вопрос №5907719 из г. Городец
опубликован 23.01.2015, 08:35
Осталось несколько дней до вступления в законную силу определения суда об увеличении начальной продажной цены предмета ипотенки-квартиры (единственное жилье). Вчера позвонил пристав и сказал, что через три дня торги и цена будет старой, т.е. которая была до увеличения судом. Неужели на это время не приосттанавливается исполнит. Производство и если нет, то что можно сделать, чтобы квартиру не продали на 30 % дешевле. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

срочно подайте жалобу на действия пристава.В суд и на личном приеме у руководства.Все должно быть в письменном виде и их подача должна быть зафиксирована.

23.01.2015, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

За свои деньги сделать отчет об оценке и предоставить приставам и обжаловать через суд несогласие с ценой(оценкой) по которой ее планируют продавать сейчас.

23.01.2015, 08:56

Спасибо за ответ. Но я уже уже сделала оценку и суд вынес определение об увеличении начальной продажной цены согласно моему отчету об оценке, но определение еще не вступило в законную силу, и поэтому на днях квартиру могут продать по старой цене, пристав исполнит.производство не приостановил , сказал, что по закону нельзя .

23.01.2015, 09:05

Спасибо за ответ. Но я уже уже сделала оценку и суд вынес определение об увеличении начальной продажной цены согласно моему отчету об оценке, но определение еще не вступило в законную силу, и поэтому на днях квартиру могут продать по старой цене, пристав исполнит.производство не приостановил , сказал, что по закону нельзя .

23.01.2015, 09:05

Врет.Подайте в суд ходатайство о приостановке исп.произ-ва.Почему вы этого в суд.процессе не сделали или суд отказал?

23.01.2015, 09:09

Спасибо Вам большое!!! К сожалению я не подавала ход-во о приостановлении исп.пр-ва, т.к. мне юрист сказал, что если оспаривается цена заложенного имущества, то исп.пр-во автоматом приостанавливается. А сей час мне уже поздно такое ход-во подавать, т.к. осталось 5 дней до вступления в законную силу определения суда, но пристав вчера сказал, что через три дня торги и квартира уйдет по старой цене. Вот так...........

23.01.2015, 09:16