Пострадавшая женщина требует компенсации вреда здоровью после травмы на торговой точке
₽ VIP

• г. Самара

Я покупала продукты, после расчета с продавцом я нагнулась за сумками и мне по спине ударила доска лежавшая на крыше этого киоска (я находилась на улице - торговля осуществляется через окошко киоска). В результате я была госпитализирована на скорой помощи с рваной раной голени, сильным ушибом мягких тканей лица и переломом 6-го позвонка. В больнице я провела 3 недели, была выписана с рекомендацией не сидеть в течении 3 месяцев. Кроме того я нахожусь на инвалидности (2 гр.) - и данные повреждения причиняют мне дополнительные страдания. В милиции мне сказали что на меня упал лист ДСП, который снесло сильным порывом ветра (он был закреплен проволкой), есть данные метеоцентра что в этот день были усиления ветра, в возбуждении уголовного дела отказано. Имею ли я право требовать с владельца компенсации вреда здоровью, и если да то какую сумму можно заявить как компенсацию морального вреда. На данный момент на лечение потрачено 10000 (чеки имеются).

Ответы на вопрос (1):

Людмила, вы можете потребовать полной компенсации вреда, причиненного здоровью, компенсации стоимости лечения. Моральный вред- на Ваше усмотрение. Можете заявить сумму компенсации морального вреда = 100 000 руб. Доказывайте, что именно так Вы очениваете причиненный моральный вред. Суд определит окончательную сумму.

С уважением.