Двухлетняя история с проданной машиной - как правильно написать заявление в суд и определить ответчика за неуплаченный налог
Продал машину два года назад. Новый владелец не поставил машину на учет, налог пришел мне. Машину с учета снял, посоветовали обратиться в суд, чтобы налог с меня сняли. Как написать заявление в суд, и какие документы нужны... Налог я не уплатил. Если я буду просить суд освободить меня от уплаты налога, то кого писать в качестве ответчика - Налоговую службу или нового владельца автомобиля?
Алексей! Направьте заявление в налоговую инспекцию с приложением подтверждающих документов о том, что вы продали машину два года назад. Налоговая должна пересчитать налог.
вы обязаны оплатить налог. после обратитесь с иском к новому владельцу и взыщите снего убытки и судебные расходы. ст.