Проблемы с посудомоечной машиной - кто несет ответственность за замену и стоимость?
Весной 2014 г. я приобрела посудомоечную машину. В июне 2014 г. мне ее установили и подключили. Сразу же выяснилась проблема - машинка включалась, но вода не шла. Обратилась в авторизованный сервисный центр, мне поменяли помпу, однако проблема устранена не была. В итоге машинку у меня забрали, дали акт утилизации и сказали, что я должна обратиться к продавцу по вопросу замены. Продавец мне ответил, что машинка снята с производства, и я могу либо вернуть деньги, либо выбрать другую и доплатить. Т.к. с весны прошлого года цены на технику выросли значительно, доплата составит более чем 50% от стоимости моей машинки весной. Я указала продавцу на пункт закона о том, что деньги возвращаются в расчете на сегодняшний день, на что мне ответили, что т.к. машинка снята с производства, пересчет цены они делать не обязаны. Кто прав в данной ситуации?
Лучший ответ
Вернуть обязаны уплаченные денежные средства. Другого Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" не предусматривает