Здравстуйте, Может ли в аптечном киоске работать фельдшер и за какие нарушения могут приостановить или отозвать
В аптечном киоске может работать фармацевт.
Лицензия на право осуществления фармацевтической деятельности аптечным учреждением может быть приостановлена и отозвана в случаях:
1) нарушения аптечным учреждением действующего законодательства, нормативных и методических документов, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития РФ, определяющих порядок деятельности аптечных учреждений и требования к качеству лекарственной помощи, оказываемой населению, стандартов аптечных учреждений;
2) изменения устава и видов деятельности аптечного учреждения без перерегистрации в лицензионной комиссии.
С уважением.