Как оформить ИП для участников рынка Форекс - выбор формы налогооблажения и вид деятельности
Илья, здравствуйте! Вы задали сложный вопрос. Дело в том, что понятия "рынок Форекс" в российском законодательстве не существует, а также не существует такой деятельности - получение прибыли от выигрышей на разнице валют.
Известные мне ИП писали такой вид деятельности: деятельность от инвестиций. Если Ваш годовой доход не превышает какую-то определенную сумму, можно выбрать упрощенную форму налогообложения.
Но, обычно, трейдеры не регистрируются как предприниматели, они платят налоги как физические лица - доход от срочных сделок.
Удачи Вам!
С уажением,
Харченко О.В.