Вопрос о правах на наследство и возможности отмены дарения всплывает в ситуации с пропиской в квартире
У нас такая ситуация: в квартире прописано 5 человек, я и моя несовершеннолетняя дочь, брат, и мама с папой. Доли были только у четверых (у несовершеннолетней дочери не было). Мама нас с братом попросила чтобы мы подарили ей свои доли, сказала что все равно все достанется внучке. Осталась доля только у папы 1/4 и у матери большая часть. Теперь она говорит что нас выпишет и выгонит нас из квартиры. Скажите возможно ли это, и могу ли я вернуть через суд свою подаренную долю (или что для этого нужно). Так как отменить дарение очень сложно.
Если вы там проживаете, то выписать вас никто не сможет. Вернуть подаренную долю у вас не получится, нет оснований, предусмотренных законом.