Страховая компания отказывается выплатить компенсацию после ДТП из-за отсутствия страховки у виновника в течение трех месяцев
Здравствуйте. Можно взыскать с виновника. Советую принять меры обеспечения. Если нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! В данном случае да, взыскивать нужно непосредственно с виновника
Да, Юлия, при отсутствии страховки у виновника ДТП, следует обращаться в суд с иском непосредственно к нему.
Попробуйте, снасала, решить вопрос миром, объясните, что при добровольной выплате он понесет меньшие финансовые потери, нежели при взыскании через суд. Ведь по суду ему помимо суммы ущерба придется оплатить судебные издержки, вернуть Вам сумму государственной пошлины, иные понесенные Вами расходы.
Просто возникает следующий вопрос-для чего мы платим в страховую???????????А виновник ДТП поменял телефон...........