Ветеран ВС борется за пересмотр решения ВВК после выздоровления - как достичь своей правды?

Ситуация такая: после увольнения из рядов ВС (2002 г.) по состоянию здоровья долгое время лечился и наконец ФГС показало, что язвы больше нет. беда в том, что военкомат отказывается пересматривать решение ВВК, не смотря на пункт 214 приказа 200 от 2003 г. пожалуйста подскажите как добиться своей правды. С уважением,Dn-не только здоров, но и боеспособен (дважды чемпион области по рукопашному бою (не для пафоса, а для убеждения в искренности своих побуждений))
Лучший ответ

Не знаю как к Вам обратиться, но военкомат действительно не должен пересматривать решения ВВК, тк.к не уполномочен это делать.

Поэтому, оратитесь в ВК с заявлением о пересмотре решения ВВК, приложите к нему медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья.

Ждите решения ВВК округа.

С уважением.

И почитайте внимательно еще раз:

214. По обращению гражданина, проходившего военную службу и уволенного из Вооруженных Сил Российской Федерации, об определении категории годности его к военной службе или о пересмотре заключения ВВК о категории годности его к военной службе на момент увольнения с военной службы (независимо от причины и времени увольнения) военный комиссариат направляет в ВВК военного округа, на территории которого проживает гражданин, его заявление, военный билет или удостоверение личности офицера, медицинские документы, имеющиеся у него или полученные из медицинских учреждений, а на гражданина, проходившего военную службу по контракту и уволенного с зачислением в запас или уволенного в отставку, - личное дело, на пенсионера Министерства обороны Российской Федерации, кроме того, и пенсионное дело.

ВВК военного округа изучает представленные документы и при необходимости запрашивает другие документы, характеризующие состояние здоровья гражданина за период прохождения военной службы и после увольнения с военной службы. Если в результате изучения полученных документов будет установлено, что имеются основания для удовлетворения заявления гражданина, то по указанию ВВК военного округа военный комиссар направляет гражданина, с его согласия, на освидетельствование в ВВК военного комиссариата или в ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации с целью определения категории годности его к военной службе в настоящее время в учетных целях.

Обжалуйте незаконное решение местного военкомата в вышестоящем военкомате субъекта Федерации, если и там откажут, то в суде. Желаю удачи.

С уважением!

Морозов Р.