Армянка, вышедшая замуж за россиянина, узнает, обязательна ли сдача экзамена по русскому языку при оформлении РВП
Я армянка, в 2014 году вышла замуж за гражданина России, в этом же году получила свидетельство обраке. Сейчас хочу оформить документы на РВП. Для этого я должна сдать экзамен по русскому языку и истирии. Но я в 2013 году окончила Педагогический институт в Армении и в дипломе есть оценка по русскому языку. Могу ли я не сдавать этот экзамен?
Получить статус «носителя» можно будет, пройдя собеседование со специально созданной в каждом регионе РФ комиссией. Нужно будет доказать, что вы владеете русским языком и используете его в семье и быту повседневно.
Нет, окончание института ничего вам не дает. Экзамен нужно сдавать.