Москва, 23.01.2015, 12:41

Проблемы с получением гражданства РФ - как действовать в условиях ужесточенных правил пребывания для граждан СНГ

Вопрос №5909946 из г. Москва
опубликован 23.01.2015, 12:41
У меня такая ситуация, я родилась на территории РСФСР в 1985 г. в Магаданской обл. и жила там с родителями до 6 лет. Там были проблемы со школой (она находилась в другом поселке) и родители приняли решение отправить меня к бабушке на материк в Луганскую обл. Украина. После распада СССР мои родители развелись и с 1993 г. Я вместе с мамой и сестрой постоянно зарегестрирована в Воронежской обл. А папа остался в Магаданской обл. Времена были трудные и мама уехала в Моску, а нас с сестрой отправила к бабушке на Украину т. к в Воронежской обл. родных у нас нет. В 2000 г. мама забирает нас в Москву что бы мы получили паспорта и продолжили обучение уже в России. В выдаче паспорта мне отказали, ссылаясь на то что у меня нет справки где я находилась на период до 6 февраля 1992 г. В этот период я находилась с бабушкой на Украине и естественно не могу предоставить такой документ. У мамы был на тот момент еще советский паспорт и у нее тоже возникли какие то трудности, но ей и моей сестре документы выдали только в 2006 г. а мне отказали. Выдали бугаму отождествления личности. Я была вынуждена ехать на Украину и делать паспорт там. На данный момент я являюсь гражданкой Украины, но проживаю 15 лет в Москве. Подавала документы на РВП, но проблема в том что мне негде зарегестрироваться в Москве. Родители мужа не дают своего согласия. Подскажите как мне действовать в такой ситуации учитывая ужесточеные правила пребывания для граждан СНГ. У пеня сдесь семья. И имели ли право сотрудники паспортного стола не выдавать мне паспорт гражданки РФ. И объясните пожалуйста что это за Постановление Конституционного Суда РФ от 16 мая 1996 г и может ли мне это ка-то помочь. Я же не пособственной воле стала гражданкой другово государства, это была вынужденая мера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вы через сайт пытаетесь решить очень сложную проблему. Вам нужна полноценная консультация от юриста. В рамках своего ответа сейчас я не могу вам рассказывать о сути Постановления Конституционного суда и тут же получать от вас ответы на свои вопросы. В данном случае нужно формировать целую правовую позицию по данному вопросу (а это платная услуга).

Начнем с вопросов

но проживаю 15 лет в Москве

На каком основании вы как иностранный гражданин проживаете в РФ?

Подавала документы на РВП

и какое решение было принято УФМС?

23.01.2015, 12:56
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Вы можете порекомендовать грамотного юриста в этих вопросах в Москве?

23.01.2015, 21:15

http://urist4776.9111.ru/

Килязов Сергей миграционный консультант

http://www.migration.su его сайт

23.01.2015, 21:39