Как вступить в наследство и переоформить квартиру после смерти матери, если отсутствуют оформленные документы
Здравствуйте. Примите соболезнования. Вам необходимо со свидетельством о смерти, паспортом обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (месту жительства Вашей мамы). У нотариуса находится соответствующее наследственное дело, содержащее подлинник завещания.
Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства (месту регистрации мамы)
Открывайте наследственное дело у любого нотариусу. Срок не позднее 6 месяцев со дня смерти мамы.
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации матери.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.