Отказ МВД - отсутствует состав мошенничества при заказе мебели с пропавшим изготовителем
Если получен отказ от МВД об отсутствии состава мошенничества (была заказана мебель, отдан задаток, изготовитель мебели скрывается)
Два варианта:
1. Жалоба в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ)
2. Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со
Необходимо обратится в суд с иском о защите прав потребителей, обращение в правоохранительные органы ни к чему не приведет