Опоздание с заказанной мебелью для кухни - рассмотрение вопроса о компенсации и возможные действия в случае невыполнения заказа
07.04.15 заказала мебель на кухню на заказ, срок изготовления назначил на 08.05.15.Сегодня 18.10.15, а мебели все нет. Сколько должен мне выплатить изготовитель за неустойку, если вообще привезет её? И что делать, если не привезёт? Мебель оценил в 40000, предоплату заплатила 24000.
В зависимости от условий заключенного Вами договора, неустойка будет 1 или 3 % за каждый день просрочки. В общей сложности Вы можете получить с недобросовестного исполнителя до 120 000 рублей.
Здравствуйте. Претензию (расторжение или уменьшение стоимости, или неустойка), затем в суд. Если нужна помощь, обращайтесь.