Издевательства над сыном в школе - как составить заявление директору
В общей форме, с изложением тезисно фактов в хронологической последовательности, с указанием данных виновных лиц и свидетелей, с просьбой провести проверку и принять меры реагирования. Можно также обратиться с заявлениями в РОНО и прокуратуру района. Если дети не достигли 14-летнего возраста, то ответственность за вред, причиненный Вашему ребенку во время, когда он находился под надзором школы, несет именно школа, в т.ч. и в судебном порядке по иску родителей в защиту прав и законных интересов ребенка.
Заявление составляется в свободной форме с описанием произошедших событий и указанием Вашей просьбы.