Подскажите могули я заставить сестру в судебном порядке продать мне долю в соотвествии с рыночной оценкой.
У меня такая ситуация: я с мужем проживаю в трехкомнатной квартире, которая принадлежит на долевой собственности мне (1/4), моей сестре (1/4) и моей матери (1/2). Я на протяжении пяти лет регулярно оплачиваю коммунальные услуги, делаю ремонт в квартире, добавляю в квартиру какие-то улучшения (метал. Дверь, домофон, пластиковые окна, автономное отопление и т.п.). На данный момент стал вопрос выкупа доли у сестры, но она требует стоимость как за полквартиры, причем два месяца назад мы договорились на одну сумму (устно) и я послала ей половину от этой суммы. Расписок о получении её она писать не хочет, официально переоформлять долю пока не хочет. Сейчас сестра назвала другую стоимость своей доли уже больше чем было раньше, объясняя это тем что недвижимость дорожает, а ей надо выплачивать кридит за квартиру. Мать на моей стороне и тоже сестре говорит переоформить долю на меня, а та отказывается. Подскажите могули я заставить сестру в судебном порядке продать мне долю в соотвествии с рыночной оценкой.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Заставить собственника продать Вам свою долю по той цене, которую хотите ВЫ, а не ОН, нельзя.
С Уважением, Н. Федоровская.