Благовещенск, 11.02.2016, 06:08

Спор о наследстве - Сестра хочет продать свою долю, но первая сестра против

Вопрос №9703027 из г. Благовещенск
опубликован 11.02.2016, 06:08
Две сестры, живущие в разных городах, получили в наследство 1-комнатную квартиру в равных долях. Первая сестра в течение 20 лет проживала в ней, платила коммунальные платежи и налоги на квартиру. Потом вторая сестра решила продать свою долю и предложила своей сестре выкупить ее долю. У перв 1 ой сестры такой возможности не было и вторая выставила ее на продажу за гораздо более низкую стоимость, чем предлагала первой сестре. Через некоторое время она еще снизила стоимость и в обоих случаях не уведомила первую сестру о снижении стоимости. Еще через некоторое время вторая сестра прислала первой претензию о возмещение стоимости ее доли, т.к. долю квартиры она не смогла продать (стоимость та, за которую она в первый раз ей предлагала - самая дорогая цена). Если первая сестра не выплатит стоимость заявленной доли к указанному в претензии сроку вторая подаст на нее в суд. В квартире вместе с первой сестрой прописаны ее дочь и годовалая внучка. Вопрос: как первой сестре приостановить продажу квартиры и дополнительно снизить требуемую второй сестрой сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться в суд на неправомерные действия сестры.

11.02.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие именно действия второй сестры неправомерны

11.02.2016, 06:37

не уведомила первую сестру о снижении стоимости

11.02.2016, 06:40

Никак не снизить.

Собственник желает продать долю, это его право. Заставить продать нельзя, ну вернее можно при определенных обстоятельствах.

11.02.2016, 06:46