Проблема взыскания долга по жилищным услугам от собственника-несовершеннолетнего ребенка, не проживающего и не зарегистрированного в квартире. Как ТСЖ может узнать адрес регистрации родител
В квартире собственник - н/л ребенок, не зарегистрирован и не проживает. Место жительства родителей не известно. Каким образом взыскать долг за жилищные услуги, как ТСЖ может узнать адрес регистрации родителей ребенка-собственника?
Здесь двоякий смысл вопроса.
В случае если Вы представляете интересы ТСЖ - Вы вправе обратиться с иском по месту нахождения имущества, и в ходе с/з запросить адресную справку о месте жительства ответчика.
В случае если Вы представляете интересы н\л ребенка, то Вам нужно убедить ТСЖ в том, что квартира пустая, вы не проживаете в квартире, и коммунальными услугами не пользуетесь. Для этого напишите заявление в ТСЖ. Чем больше доказательств Вы представите, тем больше шанс что коммунальные услуги ТСЖ не будет начислять.