Регулярно оплачиваю счета (по жилью), но не проживаю фактически, так как дом признан непригодным для проживания.
Таисия Владимировна, здравствуйте! Я бы посоветовала Вам срочно обжаловать письменный отказ в судебном порядке. дело в том, что основания, при которых гражданину отказывают в улучшении жилищных условий, четко прописаны в законе. И среди таких оснований нет: признания жилого помещения не пригодным для проживания.
Также скажу, что. если в Вашем письменном отказе указано, что жилое помещение признано непригодным для проживания, у Вас есть право на обращение в суд с иском о расторжении договора социального найма и предоставлении Вам другого жилого помещения (пригодного для жилья). То есть, у Вас есть два варианта, какой из них более невыгоден для администрации, решать им. И потребуйте акт МВК, в котором указан и износ дома, и заключение о непригодности для проживания - на основании Постановления Правительства РФ № 47!
С уважением,
Харченко О.В.