Легально ли требовать доплату за пересдачу внутреннего экзамена в автошколе?
Александр, платить деньги за пересдачу вам не нужно. Если перед экзаменом, вы собрали весь необходимый пакет документов для получения водительских прав, то там уже есть квитанция об уплате госпошлины.
Единственное, на что вам вновь придётся потратиться – это аренда специально оборудованной учебной машины для сдачи практического экзамена по вождению.Следующий шаг – уточните какова очередность пересдачи экзамена в данном подразделении ГИБДД. Дело в том, что пересдача экзамена в ГАИ может проходить по двум вариантам:
Вы пересдаете экзамен вместе со своей автошколой, в которой проходили обучение на права. Этот период, как правило, наступает через неделю.
Либо, если вы проходили обучение на водительские права экстерном, и самостоятельно сдавали экзамен в ГИБДД, то и продолжайте в том же духе.
Прочтите договор на обучение, который Вы заключали с автошколой. В нем может быть такое условие.