Причинение вреда ребёнку в школе - прекращение дел по статье 112 УК и недопрос свидетелей
Моему ребёнку (далее А) другой ребёнок (далее Б) в школе причинил вред ст.112 ук (подвывих шейного позвонка). Ребёнок А лежал в больнице. У следователя выяснилось, что ребёнок Б оказывается тоже получил травму (сотрясение мозга), когда после толчка ребёнком А упал и ударился головой о парту. На самом деле этого не было. Сначала ребёнок А толкнул ребёнка Б, затем Б начинает душить А, пока у А не хрустнуло в шее и он не закричал? Разняли другие дети. Есть свидетели, что Б не падал, но их не допросили. На днях полчили постановление о прекращении 2-х дел (А и Б) в соответствии с п.2 ч.1 ст.24. Что делать?
смотря на основании чего прекратили. Если за недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности, то все законно. Если по другим основаниям, то обжалуйте постановление прокурору либо в суд.