Владивосток, 17.06.2017, 06:43

Как опровергнуть обвинения в нанесении вреда здоровью и сотрясении мозга без свидетельских показаний о падении или ударе головой?

Вопрос №12707937 из г. Владивосток
опубликован 17.06.2017, 06:43
Меня обвиняют в нанесении вреда здоровью, черепно-мозгов травма (сотрясение мозга) ст.115, есть свидетели, что потерпевшая не падала и не ударялась головой, заключение врача было основано со слов потерпевшей и далее заверено судмедэкспертом, как доказать что никакого сотрясения не было и потерпевшая все выдумала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявите в суде ходатайство о проведении с судебной экспертизы и поставьте перед экспертами свои вопросы. Удачи Вам.

17.06.2017, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Вы вправе любые докзательства: свидетели, авудио и видео доказательства.

17.06.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! В таком случае нужно заявить ходатайство в судебном заседании и потребовать проведения повторной судебно-медицинской экспертизы, чтобы уже провели как положено.

17.06.2017, 06:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Описание ссадины есть, но на снимке ничего не видно, ведь определить сотрясение мозга можно только при открытой черепно-мозговой травме... если нейрохирург поставил диагноз только со слов пациента... можно это опровергнуть?

17.06.2017, 06:50

Дело в том. что сотрясение головного мозга опровергнуть очень трудно и судебные эксперты идут по пути наименьшего сопротивления, если говорит значит было. Можете просить назначение повторной судебной экспертизы. Всего доброго.

17.06.2017, 06:53

Опровергнуть можно конечно, но опять же путем повторной экспертизы, Вы как сторона судебного процесса имеете полное право заявить об этом ходатайство, пусть проверяют еще раз как положено, а не просто на словах.

17.06.2017, 07:05