Какие еще документы нужны для получения алиментов, если решение суда на руках?

Лучший ответ

Исполнительными документами о взыскании алиментов являются:

1) нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов

или

2) судебный приказ о взыскании алиментов, выданный мировым судьей

или

3) исполнительный лист, выданный судом вынесшим решение о взыскании алиментов.

Указанные документы должны быть предоставлены взыскателем алиментов в Службу судебных приставов по месту жительства должника.

Спасибо за ответ!

Анна. вам необходимо взять испол. лист и предъявить его в службу судебных приставов. Всего доброго.

Спасибо за ответ!

Добрый день!

Вам необходимо на основании решения суда получить исполнительный лист, написать заявление с указанием ваших реквизитов для перечисления денежных средств /алиментов/ и отправить или отвести судебному приставу исполнителю по месту жительства ответчика. Далее судебный пристав исполнитель возбуждает исполин тельное производство и отправляет все необходимые документы по месту работы ответчика,.

Удачи ВАМ!