Как выписать отчима из квартиры, когда он не проживает там уже 10 лет - моя личная история
Моя проблема такая! Мой отчим прописан в квартире а мама квартиросъемщик. Отчим не живет и не появляется больше 10 лет я бы хотела узнать как можно его выписать ведь его нет и за квартиру нам приходится платить за него и поменять ее мы не можем. Меня зовут ольга и я живу сдесь с мужем и двумя детьми хотела воспользоватся материнским сертификатом но нельзя потому как нужно согласие отчима. А у него давно своя жизнь
и к нам он не как не косается и выписыватся не желает.
Лучший ответ
Если мама ответственный квартиросъемщик, и отчим не проживает в 10 лет, подавайте в суд иск о признании утратившим право пользования жилым помещением отчима. При удовлетворении данного иска, УФМС, на основании решения суда, снимет отчима с регистрационного учета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!