Как выписать отчима из квартиры, в которой не проживает больше 10 лет и не платит камунальные услуги?
Моя проблема такая! Как можно выписать отчима из квартиры в которой он не проживает больше 10 лет и не платит камунальные услуги! Мама квартировъемщик и я проживаю с мужем и детьми и младший брат прописан а я с детьми нет. Квартира приватизирована в приватизации отчим тоже есть с мамой а нас детей нет.
Хотелось бы узнать можно ли как не будь выписать отчима или в этой ситуации нужно его добровольное согласие. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы не можете выселить собственника из его квартиры.
Спасибо за ответ!
Добрый день.
Судя по всему ваш отчим собственник этой квартиры. В этой связи возможно обращение в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета т.к. проживает он по факту в другом месте. Но, само по себе снятие с регистрационного учета не повлияет на право собственности. Он может вернуться в любой момент и заявить о своих правах на квартиру.