Приватизация квартиры с учетом прописанных лиц - возможность отказа от приватизации и доли в собственности
Приватизируем квартиру. Со мной прописаны сын 21 год и дочь 17 лет. Если сын отказывается от приватизации, то квартиру приватизируют на меня и дочь. Может ли дочь после совершеннолетия отказаться от приватизации (как я понимаю, уже от своей доли собственности)? Как это сделать? Куму в этом случае будет принадлежать её доля?
Наша цель (по обстоятельствам) – чтобы квартира была полностью приватизирована на моё имя.
Если совершеннолетие наступит до срока окончания приватизации то сможет. Если нет - то нет
Здравствуйте! Может вполне. Нужно будет обратиться к нотариусу. Отмечу, что сроки бесплатной приватизации ограничены - успеть нужно уже до марта этого года
после приватизации ваша дочь (после 18 лет) может сама распоряжаться свой долей ,а именно подарить вам её и у вас будет квартира вся в собственности