Какие права у меня на квартиру, унаследованную от отца, после достижения мною 18-летнего возраста?
Мне по наследству от отца досталась квартира, но через пол года мне исполнится 18 лет, пока что, как я поняла, законным представителем квартиры является моя мать, после 18 ти лет эта квартира станет моей полноценной собственностью. Смогу ли я продать эту квартиру без согласия матери после достижения 18 лет?
Ваша мать является Вашим законным представителем, а не квартиры. Квартира уже находится в Вашей собственности, владеете ей как собственник со дня смерти наследодателя. Продать квартиру до совершеннолетия можно только с согласия органа опеки. На следующий день после исполнения 18 лет Вы вправе самостоятельно заключить сделку (подписать договор купли-продажи и акт переачи, действовать в Росреестре и получить оплату по договору).
Да, сможете без ограничений.
да, безусловно, можете это ваше право.