Наложен арест на 60 тыс рублей за неуплату услуг ЖКХ - будут начисляться пени? Можно ли гасить долг частями?
Скажите, наложен арест на сумму 60 тыс рублей за неуплату услуг ЖКХ, будут ли начисляться пени, если арест был наложен пол года назад, а мы узнали об этом только на днях и все это время не платили. Можно ли погашать долг частями?
Лучший ответ
В вопросе не указано какой конкретно арест применен, но видимо арест наложили на расчетный счет в банке на эту сумму, то есть она теперь в виде инкассо висит. арест действительно снимут только после полного погашения, платит частями можно, а вот по поводу пени, решением суда сумма уже зафиксирована и долг у приставов не вырастет, пени может начислять само ужх в своих квитанциях
Можно, только арест снимут после полного погашения долга. Обратитесь в суд за рассрочкой исполнения решения суда