Как разделить долг и пени по ЖКХ после объединения?
Есть долг по ЖКХ. Квитанция на оплату приходит одна за все услуги. После объеденения все долги и пени вошли в один основной долг и Пермэнегосбыт стал начислять пени уже на этот долг. Соответственно пени стали начисляться больше, долг же увеличился из за пени. Как заставить разделить долг и пени, которые объеденили. Что б хотя бы оплатить основной долг, а потом пени. Ведь если основного долга не будет, пени расти не будут.
Пени на пени не должны считать. Надо писать заявление по этому поводу в Пермэнергосбыт и просить расписать все суммы по месяцам отдельно (основной долг и расчет пени).