Хочу подарить квартиру сыну, куда обращаться и можно ли обойтись без нотариуса.

Лучший ответ

К нотариусу, обращаться не нужно. составляете договор дарения в письменной форме, могу переслать заполненную форму. И вместе с пакетом документов( уточните в регистрационном органе какие) идете на регистрацию: 1. паспорт дарителя и одаряемого; 2. свидетельство о праве собственности; 3. основание приобретения недвижимост; 4. гос. пошлина; 5. договор дарения.

Можно обойтись без нотариуса, заключив договор дарения в простой письменной форме. Если нужна помощь в составлении проекта договора, обращайтесь. Далее, стороны передают подписанный ДД в Росреестр для регистрации перехода права собственности на имя нового владельца.