Отказ страховой компании в возмещении ущерба по ОСАГО - что делать, если полис виновника ДТП не внесен в базу
Попала в ДТП где я виновником не являюсь. Получила все справки, обратилась в свою страховую компанию (так же компания виновника ДТП). Теперь мне отказывают в возмещении оп ОСАГО ссылаясь на то что полис виновника ДТП не внесен в базу. Правомерно ли это и как мне поступить в подобном случае.
Лучший ответ
То что полис не внесен в базу не ваши проблемы, отказ письменный берите в страховой, после чего нужно составить иск в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Неправомерно. В суд на страховую подавайте
Спасибо за ответ!
Надо смотреть отказ страховщика. Если отказ по периоду страхования-необоснован, если по сроку страхования -обоснован. Пришлите гос.номер авто (а001аа77rus) и дату дтп проверим полис.
В помощь:
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaya-kompaniya-otkazala-po-osago
Спасибо за ответ!